Североамериканская сеть отелей Starwood Hotels & Resorts Worldwide в ночь на воскресенье подписала соглашение на Кубе, став первой крупной американской компанией, выходящей на кубинский рынок после потепления отношений между Вашингтоном и Гаваной.
Отмечается, что компания будет управлять и продвигать два объекта в Гаване.
Предполагается, что они начнут работу под новыми брендами уже в 2015 г. Отель «Санта Исабель» с 27 номерами, согласно подписанному акту о намерениях, должен войти в сеть The Luxury Collection после соответствующего согласия контрольных органов США.
Соглашения между Starwood и кубинскими властями получили особое согласие МинФин США.
В июле предыдущего года США и Куба восстановили дипломатические отношения, которые были прерваны в 1961. Количество гостей из-за рубежа выросло на 17% до рекордных 3,5 млн в этом году, пишет агентство.
Обама также призвал съезд снять все ограничения, но пока против этого выступает Республиканская партия.
Объявление о сделке между Кубой и Starwood появилось накануне исторической поездки Обамы на остров. Но президент Барак Обама на текущей неделе смягчил правила поездок: жителям Америки больше не необходимо получать особое разрешение.




