Посольство Соединенных Штатов в российской столице предупредило американских жителей о террористической угрозе в РФ, которая как и раньше сохраняется, информирует РИА Новости ссылаясь на пресс-аташе дипмиссии Уильяма Стивенса.
«Наши посольства по всей планете на постоянной основе делятся информацией с североамериканскими гражданами, касающейся безопасности», — проинформировал секретарь. «Похожими целями потенциальной террористической атаки могут стать социальные места, такие как рестораны, туристические достопримечательности, а еще транспорт», — отмечается в тексте объявления.
Дипломаты рекомендуют жителям Америки в Российской Федерации сохранять внимательность и напоминают, что риски, связанные с террористической угрозой, как и прежде остаются высокими. Теракты вероятны и в иных областях.

