Уточняется, что подсветка будет выключена с 20.30 мск до 21.30 по московскому времени. Об этом проинформировали в пресс-центре президента.
Братчане 19 марта могут присоединиться к «Часу Земли». В частности, организаторы планируют обратить внимание на потребность формирования экологической культуры, поменять некоторые ежедневные привычки, которые приводят к неэффективному расходованию природных ресурсов, загрязнению окружающей среды, объяснил Донской. В их число вошли Храм Василия Блаженного, Государственный исторический музей, строение руководства Российской Федерации, ГУМ и многие иные. В прошлом году «Час Земли» поддержали не менее 2 млрд человек из 172 стран. Как сообщается на сайте мэрии Братска, во время проведения «Часа Земли» планируется отключение архитектурно-декоративных подсветок, дежурного освещения зданий и остальных объектов, не связанных с обеспечением безопасности жизни жителей.

