Флоридский сенатор, являющийся кандидатом на пост руководителя государства от Республиканской партии США, Марко Рубио отказался от последующего участия в выборах. Рубио сделал объявление, выступая перед избирателями в Майами, столице Флориды.
У претендентов в президенты от Республиканской партии подсчитано 71% голосов. Сенатор признал свое поражение на праймериз в штате Флорида и поздравил Трампа с победой.
Марко Рубио заканчивает свою избирательную кампанию после проигрыша во Флориде.
Во Флориде Трамп набрал 45,8% поддержки, тогда как Рубио получил всего 27%. У республиканцев Рубио победил Трампа в Пуэрто-Рико. А вот в штате Огайо, по предварительным сведениям, лидирует местный губернатор Джон Кейсик.
Первичные выборы также прошли в Иллинойсе, Миссури, Огайо и Северной Каролине.
Впрочем, до Дональда Трампа ему пока далеко. Берни Сандерс одержал победу в Мичигане (50% против 48% Клинтон).

