Республиканец Марко Рубио, баллотировавшийся в Сенат от Флориды, проиграл на праймериз в своем штате.
По оценке телекомпании CNN, канала Fox News и агентства Bloomberg, губернатор обеспечил себе победу на праймериз в Огайо. Как сообщило scril.ru, Рубио сделал объявление, выступая перед избирателями в Майами, столице Флориды. Он принял такое решение после того как потерпел поражение во Флориде, сенатором которой является.
«Моя избирательная кампания приостановлена», — объявил он. Трамп набрал около 50%, а Рубио — около 25%.
После подсчёта не менее двух третей голосов Хиллари Клинтон набирает 65,2%, Дональд Трамп — 45,3%.
Таким образом, в борьбе за президентское кресло сейчас участвуют всего три республиканских кандидата — Дональд Трамп, Тед Круз и Джон Кейсик. Выборы прошли в 5-ти штатах. В данный момент ее поддерживают 1561 делегат, тогда как ее конкурента, сенатора Берни Сандерса около 800.

