16 марта на авиабазу Краснодарского края приземлились штурмовики Су-25, вернувшиеся из Сирии, а до этого с боевого задания вернулись Су-34. На аэродроме летчиков встретили их семьи. Также приветствовать их прибыл командующий Южным военным округом генерал-полковник Александр Галкин.
Штурмовики вылетели с сирийской авиабазы Хмеймим в РФ в среду утром. 14 марта президент РФ Владимир Путин отдал приказ начать вывод русских войск из Сирии.
Сегодня после долгой командировки мы встречаем наших наилучших летчиков. Они выполнили все поставленные задачи, за полгода в условиях сложной командировки совершили 1,6 тысячи военных вылетов — это свыше тысячи часов в сирийском небе — скинули на головы террористов около 6 тысяч авиабомб » , — проинформировал Галкин.
По утверждению руководителя государства, русские военные выполнили свою задачу в Сирии и сейчас должны вернуться на территорию собственной страны.

