Летом следующего года будет принято решение о том, будет ли EC продолжать санкционную политику в отношении Российской Федерации, сообщила руководитель дипломатии ЕС Федерика Могерини. Это не будет обсуждением санкций, они были продлены некоторое количество дней назад. По ее словам, темой переговоров будет состояние отношений между ЕС и Москвой, в частности, «общепринятые представления о том, что является основными принципами» этих отношений. «Мы возвратимся к вопросу финансовых санкций позже на саммите в формате Европейского совета», — передала Могерини.
«Уже более одного года у нас не было в повестке дня отношений между РФ и ЕС», — отметила она.
Напомним, Совет ЕС с подачи США ввел санкции против русских и крымских политиков 17 марта 2014 г, после принятия Россией референдума о присоединении Крыма.

