В Волгоградской области впервые в 2015 г., а кроме этого во 2-ой раз за последние два года, был найден завозной случай лихорадки денге. Волгоградка, не так давно вернувшаяся с отдыха во Вьетнаме, почувствовав сильное нездоровье, боли в суставах и мышцах, высокую температуру и тошноту, обратилась к мед. персоналу.
Об этом проинформировали сайту «Блокнот Волгоград» в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области.
Cейчас пациентка находится под наблюдением докторов, опасности для ее жизни нет. Тогда волгоградец отдыхал в Таиланде. Представление о геморрагической лихорадке денге утвердилось только в 1954-ом году после описания медицинской картины заболевания у детей на Филиппинах, а потом и в остальных государствах Юго-Восточной Азии.
Мед. сотрудники Волгоградской области зарегистрировали 1-ый с самого начала года случай заболевания лихорадкой денге.

