Победительница женской спринтерской гонки в рамках чемпионата РФ по биатлону в Ханты-Мансийске Екатерина Юрлова прокомментировала свое выступление.
Юрлова одолела дистанцию с одним штрафным кругом и в следствии заняла первое место. На 2-й позиции спортсменка из Тюменской области Ольга Шестерикова отставание от лидера 20,8 сек. Светлана смогла закрыть только одну мишень. Екатерина Шумилова с одним промахом на втором огневом рубеже в спринте одержала бронзовую победу, уступив победительнице 25 секунд.
Сегодня спортсменов ждали непростые погодные условия.
На гонку были заявлены 82 биатлонистки.
Югорчанка Екатерина Шумилова, которая показала лучший результат среди уполномоченных округа, пришла 3-й. Однако зрители здорово поддерживали.

