Победой немки Лауры Далмайер 6 марта закончилась женская гонка преследования чемпионата мира по биатлону в норвежском Холменколлене, передает scril.ru. Спортсменки преодолели дистанцию в 10 километров. Тогда жители России стартовали без наград на первой неделе чемпионата мира в Ханты-Мансийске.
Чемпионка мира не предположила ни одного промаха на четырех огневых рубежах и обогнала ближайшую соперницу итальянку Доротею Вирер на 48,3 секунды. А вот за бронзу боролись Дорен Абер и Хильдебранд. Состязания организованные в скандинавском регионе должны закончиться уже 13 марта.
Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова, занявшая 21-е место (+2.50,6; 3).
Медальный зачет: Франция (3, 1, 1), Норвегия (1, 2, 2), Германия (1, 1, 1), Италия (0, 1, 0), Украина (0, 0, 1).

